В Туве приступили к работе участковые избирательные комиссии

С 18 февраля 2018 года приступили к работе участковые избирательные комиссии для подготовки и проведения выборов Президента России 18 марта 2018 года.

Участковые избирательные комиссии при подготовке и проведении выборов Президента России: информируют население о предстоящей избирательной кампании, составляют и уточняют списки избирателей с проведением подворных и поквартирных обходов; обеспечивают подготовку помещений для голосования, ящиков для голосования и другого оборудования; контролируют соблюдение порядка проведения предвыборной агитации; организуют голосование в день голосования, а также досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях; рассматривают обращения, жалобы и принимают по ним мотивированное решение; проводит подсчет голосов избирателей, устанавливают итоги голосования и передает протокол об итогах голосования в территориальную избирательную комиссию. В связи с новыми изменениями в избирательном законодательстве избиратели имеют возможность голосовать на любом удобном для них избирательном участке, подав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Прием заявлений избирателей в территориальную избирательную комиссию, МФЦ и на портале «Госсуслуги» начался 31 января и продлится до 12 марта 2018 года. В участковых избирательных комиссиях заявления избирателей начнут принимать с 25 февраля до 12 марта 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру