Председатель избиркома Тувы провел рабочие встречи с представителями МВД, таможни и военными

Председатель Избирательной комиссии Республики Тыва Олег Фортуна провел рабочие встречи с представителями МВД по Республике Тыва, 55-й отдельной горной мотострелковой бригады, Тывинской таможни.

В ходе встречи Олег Владимирович ознакомил участников с информацией о ходе избирательной кампании по выборам Президента России, а также изменениях и нововведениях в избирательном законодательстве, и порядком голосования избирателей по месту нахождения. Также обсужден вопрос обеспечения безопасности и правопорядка при подготовке и проведении выборов Президента России.

Кроме того, рассмотрен вопрос об участии в голосовании сотрудников, которые в день выборов будут находиться на дежурстве. Олег Фортуна разъяснил, что такие сотрудники могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и проголосовать на том избирательном участке, к которому прикреплен.

Председатель Избиркома напомнил, что на выборах Президента России 18 марта 2018 года не будет открепительных удостоверений и досрочного голосования, за исключением досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях.

Избиратели имеют возможность голосовать на любом удобном для них избирательном участке. Для этого необходимо в период с 31 января до 12 марта 2018 года подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в территориальные избирательные комиссии, МВЦ и на портале «Госуслуги».

С 25 февраля до 12 марта 2018 года такие заявления избиратели могут подать в участковые избирательные комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру