ОРВИ и грипп: С 26 февраля действуют ограничительные меры в четырех школах Тувы

В соответствие рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва ограничительные мероприятия на посещение школьных занятий с 26 февраля сняты в селе Баян-Тала Дзун-Хемчикского района, селе Кара-Холь Бай-Тайгинского района, селе Ак-Дуруг Чаа-Хольского района, селах Баян-Кол и Шамбалыг Кызылского района в связи со снижением уровня заболеваемости.

Карантин с приостановлением учебного процесса с 26 февраля введен в селе Хорум-Даг Дзун-Хемчикского района, селе Кара-Хаак Кызылского района, селе Ээрбек Кызылского района, селе Булун-Терек Чаа-Хольского района, в которых количество больных ОРВИ превышает 20% от общего числа учащихся.

Карантин в медицинских учреждениях с введением масочного режима продолжается. Во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях время работы продлено до 20.00, включая выходные и праздничные дни.

По данным оперативного мониторинга с 19 по 25 февраля по республике зарегистрировано 3 825 случаев ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости составил 112,1 на 10 000 населения, эпидемиологический порог превышен в два раза.  Доля детей до 14 лет среди заболевших составила 94%.  В лаборатории Инфекционной больницы выявлено 19 случаев гриппа, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии – 28 случаев.  Госпитализировано за неделю 246 больных, в том числе 176 детей до 14 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру