В Кызыле оштрафованы владельцы нежилых помещений за выброс сажи

В Кызыле оштрафованы владельцы нежилых помещений за выброс сажи

Прокуратурой города Кызыла совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва проверено соблюдение в столице республики природоохранного законодательства.

Установлено, что нежилые помещения ООО «Сталь» по улице Лопсанчапа, 27/7 и гаражи по улице Набережной, 1, отапливаются заводскими котлами на твердом топливе (каменном угле), которые являются стационарными источниками выброса вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Разрешение на выброс в атмосферу загрязняющих веществ у владельцев сооружений на момент проверки отсутствовало. ООО «Сталь» помещениями пользуется на праве аренды. В отношении собственников загрязняющих атмосферный воздух объектов прокуратурой г. Кызыла вынесены постановления о привлечении их к административной ответственности по ч. 1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух).

Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва собственники сооружений, загрязняющих атмосферный воздух, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ. Каждому из них назначено по 2 тыс рублей административного штрафа. Штрафы уплачены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру