Администрацию Тоджинского района Тувы понуждают утвердить планы обеспечения транспортной безопасности

Прокуратурой Тоджинского района Тувы  проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей и транспортной инфраструктуры

Проверкой выявлены факты бездействия со стороны органов местного самоуправления. Кроме этого, объекты транспортной инфраструктуры - автомобильные дороги сельских поселений, мосты через речку Тоора-Хем и Ий в реестре муниципального имущества не числятся. «Не проведена ценка уязвимости указанных объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства, нет плана обеспечения транспортной безопасности указанных объектов», - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Тоджинского района к установлению в срок до 1 мая текущего года исчерпывающего перечня объектов транспортной инфраструктуры, включению их в реестр муниципального имущества и проведению оценки уязвимости каждого объекта от актов незаконного вмешательства. Кроме того, администрация района должна разработать и утвердить планы обеспечения транспортной безопасности. Заявление прокурора судом рассмотрено и удовлетворено.

Судебное решение в установленный срок не исполнено. В связи с этим, исполнительный лист прокуратурой района направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру