Житель Тувы проведет два года в колонии за продажу немаркированной алкогольной продукции

54-летний житель города Кызыла осужден приговором Кызылского городского суда за приобретение, хранение в целях сбыта и совершение продажи немаркированной алкогольной продукции, совершенные в особо крупном размере, хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (п. «б» ч.6 ст. 171.1, ч.1 ст.238 Уголовного кодекса Российской Федерации) к лишению свободы сроком на 1 год 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 000 рублей.

Как установлено органами предварительного следствия и судебным следствием, осужденный, не имея лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в ассортименте, умышленно приобретал у неустановленных в ходе предварительного следствия лиц немаркированную алкогольную продукцию, которую умышленно реализовывал случайным покупателям.

В ходе проведения сотрудниками УФСБ России по Республике Тыва и Управления МВД по г. Кызылу оперативно-розыскного мероприятия осужденный незаконно сбыл путем продажи картонную коробку с алкогольной продукцией, в которой находилось 12 бутылок немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками.

Мужчина достоверно знал, что реализуемая им алкогольная продукция не соответствует требованиям ГОСТ, не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, опасна для жизни и здоровья потребителей, при употреблении ее в пищевых целях оказывают вредное воздействие на здоровье человека.

При вынесении приговора судом были учтены все обстоятельства дела, в том числе смягчающие наказание обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, отнесенных уголовным законом к категории тяжких преступлений и преступлений небольшой тяжести, совершенных в сфере экономической деятельности и направленных против здоровья населения и общественной нравственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру