Под натиском главы Тувы со следующего года в регионе начнет работу военная кафедра по подготовке офицеров – министр обороны РФ

Под натиском главы Тувы  со следующего года в регионе начнет работу военная кафедра по подготовке офицеров – министр обороны РФ

Об открытии в Туве военной кафедры по подготовке офицеров на базе Тувинского госуниверситета заявил 16 февраля министр обороны России  на встрече с тувинскими студентами. Это решение было принято «под натиском председателя правительства Тувы», сказал министр. Военная кафедра откроется в следующем году. Он  при этом подчеркнул, что региону предстоит серьезно поддержать деятельность будущей кафедры.

В частности министр обороны  отметил, что рассчитывает на руководство Тувы, которое должно выдержать темп строительства военной инфраструктуры на территории республики.

Это касается обустройства личного состава 55-й отдельной (горной) мотострелковой бригады, которая была сформирована в соответствии с решением министра обороны в ноябре 2015 года с местом дислокации в городе Кызыл.

      "Важнейшая задача - размещение бригады, равно как и семей военнослужащих. Это касается и жилья, и трудоустройства, и детских садов, и школ", - сказал министр обороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру