Общественная палата Тувы договорилась о взаимодействии с движением «Корпус «За чистые выборы»

Между Общественной палатой Республики Тыва и Общероссийским общественным движением «Корпус «За чистые выборы» подписано соглашение о взаимодействии.

Соглашение предусматривает сотрудничество по вопросам реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан, в том числе содействие в подборе и подготовке наблюдателей.

Основными направлениями взаимодействия общественных организаций станут правовое просвещение и информирование граждан по вопросам избирательного права, а также организация общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан, в том числе посредством совместной подготовки наблюдателей.

В рамках соглашения стороны намерены организовать взаимный обмен информацией, в том числе о решениях, действиях (бездействии) органов государственной власти и органов местного самоуправления, создающих препятствия для реализации и защиты избирательных прав граждан, а также о фактах нарушений избирательных прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва.

Ранее соглашение о сотрудничестве было заключено между Общественной палатой и Избирательной комиссией республики.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру