Студентов из Тувы допустят к практике в хозяйствах соседних регионов

Преподаватели сельскохозяйственного факультета Тувинского государственного университета приняли участие в работе Агропромышленного форума юга Сибири, которой прошел в Абакане (Хакасия), сообщает пресс-служба вуза.

Здесь была организована ярмарка-выставка «Эко-Дар». Участниками форума стали министры сельского хозяйства и продовольствия Хакасии, Тувы, Красноярского края и представители крестьянских, фермерских хозяйств, организаций по переработке сельхозпродукции из Хакассии, Республики Тыва, Красноярского края, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края и Австрии.

Преподаватели кафедры технологии производства и переработки продукции сельскохозяйственного производства Тувинского государственного университета Ольга Бондаренко, Чечек Хомушку провели мастер – класс по приготовлению тувинского национального кисломолочного продукта «быштак».

На форуме также была представлена фирма Tehla из Словении, выпускающая молочное оборудование. Школа сыроваров пригласила студентов и преподавателей вузов и сузов получить новые знания о сыроварении на базе Словенского государственного биотехнологического центра Nalko.

По итогам встреч были достигнуты предварительные соглашения на проведение практик студентов из Тувы на перерабатывающих предприятиях и хозяйствах Хакасии и Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру