В Туве ослабли психологические службы - Уполномоченный по правам человека

В Туве ослабли психологические службы - Уполномоченный по правам человека
Ольга Россова доложила Главе Тувы о ситуации с защитой прав человека

Ольга Россова доложила Главе Тувы о ситуации с защитой прав человека
О том, что в образовательных учреждениях республики ослабла работа психологических служб, рассказал своим подписчикам глава региона Шолбан Кара-оол по итогам  встречи с Уполномоченным по правам человека Ольгой Россовой. Он распорядился в январе созвать очередное заседание Совета директоров школ.

«Меня беспокоит сигнал тревоги вокруг психологических служб при образовательных учреждениях, - отметил Кара-оол. - По словам О.В. Россовой, многие дети нуждаются в психологической поддержке, но не всегда находят ее. Это очень серьёзная тема, поэтому предложил в январе созвать очередной Совет директоров школ для того, чтобы досконально разобраться в этой проблеме».

Также Ольга Россова доложила, что ей удалось развернуть систему общественных помощников, одна из главных задач – профилактика. За помощью к уполномоченному в большинстве случаев обращаются граждане, заключённые под стражу. Серьезная работа проводится по проверке прав человека в социальных учреждениях и УФСИН, где отмечается недостаточно качественные медицинские услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру