В тувинских селах безработные, получив господдержку, открывают собственное дело

Ранее безработная многодетная мать Айланмаа Хертек из Бай-Тайгинского района Тувы получила в Министерстве труда РТ государственную поддержку в размере 111.720 рублей на открытие мини-пекарни в селе Тээли. 

Ранее безработная многодетная мать Айланмаа Хертек из Бай-Тайгинского района Тувы получила в Министерстве труда РТ государственную поддержку в размере 111.720 рублей на открытие мини-пекарни в селе Тээли. На сегодняшний день начата реализация производимой хлебобулочной продукции в виде хлеба, сдоб, булочек. Мини-пекарня является источником дохода семьи Хертек, так как в данный уже семейный бизнес вовлечены все члены семьи.

Второй получатель господдержки по госпрограмме «Труд и занятость» Эрес Хертек, который ранее состоял на учете в Центре занятости населения Бай-Тайгинского кожууна. Сегодня он, открыв цех по изготовлению тротуарной плитки, стал индивидуальным предпринимателем. При получении государственных денежных средств ИП Э. Хертек обязался в перспективе трудоустроить двух безработных граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру