В Туве работникам бюро судмедэкспертизы не доплачивали за вредность

По обращению гражданина Государственная инспекция труда по Республике Тыва провела внеплановую проверку в отношении ГБУЗ РТ «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Инспекторы установили, что согласно анализу начислений за август-сентябрь 2017 года

В Туве работникам бюро судмедэкспертизы не доплачивали за вредность

По обращению гражданина Государственная инспекция труда по Республике Тыва провела внеплановую проверку в отношении ГБУЗ РТ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Инспекторы установили, что согласно анализу начислений за август-сентябрь 2017 года доплата за вредность не начислена 18 сотрудникам, в связи с чем госинспекцией было вынесено предписание с требованием устранить нарушения.

Сотрудникам бюро судмедэкспертизы согласно установленным требованиям полагается повышенный размер оплаты труда за условия, при которых на работника воздействуют вредные и (или) опасные производственные факторы, уровни воздействия которых способны вызвать стойкие функциональные изменения в организме работника, приводящие к появлению и развитию профессиональных заболеваний легкой и средней степени тяжести (с потерей профессиональной трудоспособности) в период трудовой деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру