Молодым животноводам Тувы власти помогают бурить скважины и колодцы

Власти республики помогли индивидуальному предпринимателю Сылдысу Ондару приобрести бурильную машину  за 3,9 млн. рублей, выделив 1,7 млн. через Фонд поддержки предпринимателей и Минсельхозпрод Тувы. 

Молодым животноводам Тувы власти помогают  бурить скважины и колодцы

Власти республики помогли индивидуальному предпринимателю Сылдысу Ондару приобрести бурильную машину за 3,9 млн. рублей, выделив 1,7 млн. через Фонд поддержки предпринимателей и Минсельхозпрод Тувы.

Просьба к ИП была одной – бурить скважины для участников губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» по льготной цене. Сегодня чабаны платят 1700 рублей за метр, остальные клиенты  - 3300.   

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, побывавший сегодня  с рабочим выездом  в Сут-Хольском районе,  стал свидетелем работы бурильщика на стоянке молодых животноводов Алианы и Альберта Ооржаков. Воспользоваться его услугами глава региона пожелал всем сельским администрациям.

«Кыштаг для молодой семьи» - проект по поддержке молодых животноводов. Его цель помочь им организовать  собственные фермы. Каждый участник обеспечивается землей, усадьбой с постройками, мелким и крупным рогатым скотом. С 2016 по 2017 года в проект включились 209 семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру