В Туве четыре предприятия трудоустроят многодетных родителей за господдержку

В Минтруде Тувы определили четырех работодателей, которые трудоустроят многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. На рассмотрение рабочей группы были поданы двенадцать заявок, но к конкурсу были допущены только десять из них. 

В Туве четыре предприятия трудоустроят многодетных родителей за господдержку

В Минтруде Тувы определили четырех работодателей, которые трудоустроят многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

На рассмотрение рабочей группы были поданы двенадцать заявок, но к конкурсу были допущены только десять из них. В результате отбора, по решению комиссии государственную поддержку в размере 111.720 рублей получат четыре работодателя: ООО “Аистенок” на оснащение двух рабочих мест для повара и менеджера в образовательном центре для детей в г. Кызыле;  ИП Артаева Б.Г. на открытие мини-прачечной в с. Эрзин;  ИП Нима С.А. из с. Нарын для трудоустройства одного пекаря в мини-пекарню и для приобретения оборудования  для рабочего места;  ИП Семакова М.А. из с. Дурген Тандинского кожууна на оснащение одного рабочего места для пекаря в пекарне. Все работодатели трудоустроят пять многодетных родителей.

Финансирование осуществляется за счет реализации подпрограммы «Снижение напряженности на рынке труда Республики Тыва» на 2017 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру