В Туве в ночь с 1 по 2 декабря впервые пройдет акция SPORTNIGHT

Впервые в Туве проведут спортивную ночь
Подобной акции нет аналога по всей Сибири, возможно, ив России. Это прототип таких мероприятий, как «Ночь музея», «Библионочь». Только в этом случае цель спортивной акции поддержать формирование здорового образа жизни и призвать население республики поддерживать физическую форму,

В Туве в ночь с 1 по 2 декабря впервые пройдет акция SPORTNIGHT
Впервые в Туве проведут спортивную ночь

Впервые в Туве проведут спортивную ночь
Подобной акции нет аналога по всей Сибири, возможно, ив России. Это прототип таких мероприятий, как «Ночь музея», «Библионочь». Только в этом случае цель спортивной акции поддержать формирование здорового образа жизни и призвать население республики поддерживать физическую форму, пояснили в министерстве по делам молодежи и спорта Тувы.

SPORTNIGHT пройдет в самом популярном спорткомплексе Кызыла имени Ивана Ярыгина с 22 ч. 00 м. до 01 ч. 00 мин. В рамках акции любителей здорового образа жизни ждут спортивные игровые залы, бассейн, игровой, тренажерный и борцовский залы. Также пройдут мастер-классы от тренеров-инструкторов клуба фитнес"Gym" и СК им. И. Ярыгина.

Напомним, в ноябре 2017 г. РИА Рейтинг составил топ-регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. В основу рейтинга вошли показатели, характеризующие потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда.

Согласно данным Минспорта, лидерами по доле населения, занимающегося физкультурой и спортом, являются Краснодарский край и Республика Тыва, где показатель составляет 46,7%, Белгородская область (42,1%), Республика Татарстан (41,5%) и Кемеровская область (41,3%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру