«Межегейуголь» увеличит добычу угля до 1 млн. тонн в год

Компания "Межегейуголь" строит в Туве шахту
Компания "Межегейуголь" строит в Туве шахту
В Туве угледобывающая компания «Межегейуголь», принадлежащая Evraz Group, по сравнению с 2014 годом  увеличила добычу угля почти в 10 раз и вышла на рубеж 800 тонн.  В будущем году компания планирует довести уровень добычи до 1 млн. тонн угля в год. Об этом генеральный директор Вячеслав Сараев 

«Межегейуголь» увеличит добычу угля до  1 млн. тонн в год
Компания "Межегейуголь" строит в Туве шахту

Компания "Межегейуголь" строит в Туве шахту
В Туве угледобывающая компания «Межегейуголь», принадлежащая Evraz Group, по сравнению с 2014 годом  увеличила добычу угля почти в 10 раз и вышла на рубеж 800 тонн.  В будущем году компания планирует довести уровень добычи до 1 млн. тонн угля в год. Об этом генеральный директор Вячеслав Сараев рассказал на встрече с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом. Увеличились и налоговые поступления в региональный бюджет с 19 до 138 млн.рублей. Уголь вывозится в регионы России, а также в Китай, Корею, Японию и Украину. Продолжается строительство новой технологичной шахты.

Глава региона положительно оценил деятельность «Межегейугля» по трудоустройству местных специалистов.

«Особо радует, что здесь нашли работу более 80 жителей Тувы, потому что заработки здесь очень даже неплохие, в среднем 69 тысяч рублей. С руководством компании договорились, что доля земляков среди шахтеров будет год от года расти, за счёт наших совместных мероприятий. Я знаю, что наши шахтеры попытаются установить российский рекорд по добыче угля и подземной проходке» - отметил Шолбан Кара-оол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру